Право и практика / Условия труда

Отпуск по уходу за ребенком для отца

Имеет ли отец право на отпуск по уходу за ребенком?

– Да, имеет.

Могут ли мать и отец использовать право на отпуск за ребенком одновременно?

– Нет, не могут.

Можно ли направить заявление о получении пособия по уходу за ребенком по почте?

– Да, можно.

Отпуск по уходу за ребенком – это гарантия, предоставляемая не только матери, но и иным родственникам ребенка, фактически осуществляющим за ним уход. Согласно части второй статьи 256 Трудового кодекса, отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям, в том числе и отцом ребенка.

Полностью материал доступен для подписчиков и в гостевом доступе


Я тут впервые

Бесплатный доступ на три дня или по коду подписчика при регистрации

Получить доступ...